PlayFree
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительно » Обзоры » Обзор игры Kane & Lynch Dead men
Обзор игры Kane & Lynch Dead men
SHiNoBiДата: Пятница, 30.01.2009, 20:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3066
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще с того года лежал на моем винте iso-шник игры Kane & Lynch. На тот момент эта игра была горячей новинкой, но, начитавшись о Kane & Lynch не особо ярких комментариев на блогах и сообщений на форумах, решил не играть в эту игру оставив “на потом”. В этом году, лично мне, играть стало уже не во что и я решил установить эту игру. Установил, поиграл, прошел. Обзор и “о возникших впечатлениях” пишу ниже… Скриншотов будет не особо много, так как настолько заигрался, что о Fraps вспомнил почти под конец игры )))

1. Технические проблемы с игрой
2. Dead Men или ностальгия по Max Payne
3. Досье на Кейна и Линча
4. No shit, Man!
5. Сюжет о двух смертнечгах
7. Коротко о главном
8. Налево попрешь - сволочью станешь, направо...

1. Технические проблемы с игрой
После запуска игры, я как всегда полез в ее настройки дабы накрутить все на максимум и выставить разрешение 1920х1200. Пока все настраивал, через несколько минут игра вылетела на рабочий стол с ошибкой.

игра вылетела с ошибкой



После некоторого “расследования в сети” выяснил, что эта ошибка связана с сервисом от Microsoft, именуемым XLive. Причем проблема возникает у игроков как на Windows Vista так и на Windows XP и может быть еще это связано с нелицензионной версией игры или попросту “пираткой”. Решение нашлось примитивное: не нажимать кнопку “ЗАКРЫТЬ” в окне ошибки и снова развернуть игру на весь экран, а после окончания игры - закрыть окно ошибки. Это первые грабли с которыми удалось разобраться.

Вторые грабли связаны со звуком. Проблема состояла в том, что во время игры иногда пропадали отдельные звуки, голоса и эффекты. Пропадали совсем или звучали очень тихо. Например, все звуки мира слышны - гул машин, голоса прохожих, “природа в джунглях”, шаги и т.д. А вот когда стреляешь с автомата - слышны приглушенные выстрелы, как будто под водой и голос главного персонажа игры (в роликах и не только) еле-еле слышен и где то растворяется в динамиках. Так было на акустике 5.1. Когда подключил к своему внешнему аудио блоку Creative X-Fi Elite коссовские наушники - в них все звуки были слышны с равномерной громкостью, хотя одновременно с ними работала и аккустика 5.1, в которых звуки “съедались” и звучали описанным выше способом. Снова провел “расследования в сети” и выяснил, что дело не в моей конфигурации, а проблема возникает у каждого 3-го игрока из 5-ти (у остальных 2ух была встроенная звуковая карта). Вообщем, дело в самой игре, а точнее, в ее звуковой реализации. Из решений, которые предлагают посетители форумов и блогов не нашлось ни одного, которое бы помогло играть в Kane & Lynch с полноценными звуками на системе 5.1. Такое ощущение будто игра заточена под систему 2.1 и встроенный звук нежели под дорогую аудиокарту или хотя бы обыденную SB карту среднего уровня. Кому-то помогло изменение ползунка в аудио настройках системного DirectX и “танцы с бубном” вокруг аудио опций в игре (меняли устройство вывода на DIRECTSOUND-HW к примеру), а кому-то не помогло, например мне )))

аудио опции - DIRECTSOUND-HW



Вообщем, пришлось играть в наушниках, а для атмосферы оставить включенными колонки 5.1 на небольшую громкость.Третьи грабли, которые мне повстречались - это непонятные рывки во время игры. Сдесь все тоже оказалось не из-за моей системы, и не из-за того, что я все видео-настройки в игре вывалил на максимум, а из-за корявой оптимизации игры, что подтверждают аналогичные отзывы на форумах тех людей, у кого к примеру установлен двух-ядерный процессор и видеокарта 8800. Хотя рывки были на начальных уровнях игры, далее они стали менее заметны и вовсе перестали замечаться. Хотя может это потому, что я в настройках все же сбавил анизантропию до 8Х вместо 16Х. Но вначале игры я делал и так и так и рывки оставались…. Вообщем, не понятно от какого положения луны игра стала идти рывками и почему рывки прекратились… но факт остается фактом, как и в BlackSite Area 51, оптимизация игры хромает.

2. Dead Men или ностальгия по Max Payne
Первые минуты игры в Kane & Lynch напомнили мне драматическую игру про Макса (Max Payne). Для справки: игра в жанре шутера от третьего лица, разработанная финской компанией Remedy Entertainment, спродюсированная 3D Realms и изданная Gathering of Developers в июле 2001 года. Создатели игры «Max Payne» были вдохновлены кинематографом, в частности - жанром «гонгконгского боевика».
Ночь живых мертвецов

Kane & Lynch ну очень напоминает мне Max Payne, а имено трагизмом, драматическими вспышками из жизни героя, предсмертными “вся жизнь пролетела перед глазами”, искаженными звуками близких из прошлого и т.д. Именно это заставило меня играть дальше с еще большим интересом. Затягивающий сюжет кинематографичного боевика с умелой реализацией “глюковатых” эффектов из прошлого главного персонажа игры. Грустная музыка на пианино, воспоминания с обрывками фраз, эхо и искажающие крики дочки с женой… Шекспир йопт! ))) Запасть в душу всерьез и надолго сможет только игра с настоящей атмосферой. Вообщем, думаю все вспомнили атмосферу игры Max Payne, почти аналогичная обстановка и в Kane & Lynch.

А если не согласитесь, они вас зарэжют

3. Досье на Кейна и Линча
Кейн: крепкий мужлан, 40-45 лет с помятым, небритым, обезображенным шрамом лицом и глубокими морщинами на лбу. В прошлом - офисный сотрудник. После того как его сын нашел дома пистолет и случайно вышиб себе мозги, Кейн бросает жену, которая устроила ему не скучную жизнь после трагедии с сыном и пропадает восвояси на 14 лет. За это не малое время кейн вступил в могущественную криминальную организацию The7, предал и уничтожил ее верхушку и сбежал с чем-то очень ценным для организации. Власти США поймали его и приговорили к смертной казни.

Доска почета или почетные отщепенцы

Линч: довольно заметный тип примерно того же возраста, что и Кейн. Носит очки и длинные волосы сзади, имеет высокий и лысый лоб. Судя по всему криминального прошлого не имеет и может постоять за себя. Страдает серьезным расстройством психики: во время очередного приступа, будучи в беспамятстве, убил собственную жену, за что его также приговорили к смерти. Как пример того, что Линч был и остается психом, в игре есть момент, когда при ограблении банка кейн поручает своему напарнику следить за заложниками и отбивать атаки полиции, но Линчу под действием лекарств вместо заложников начинают мерещиться копы, и он их убивает…

4. No shit, Man!
Обычному американскому боевику подобает много матерных слов в разговорах главных персонажей и не только. Пожалуй этим Kane & Lynch изобилует по полной программе. Чуть ли не в каждом разговоре, ролике или даже когда отдаешь приказы членам своей команды, звучат ругательные “fuck” и “shit” причем в шквальном соотношении.

Куда дел очки, зараза?

Видимо это сделано для более точной передачи характеров двух смерничков. Особенно многословно два напарника общаются во время щекотливых ситуаций, например в затяжных перестрелках. Это малоприятная, но крайне правдоподобная истерика двоих мужчин, с которыми вряд ли кто-то хотел бы оказаться в одной комнате.

5. Сюжет о двух смертнечгах
Перед началом игры запускается душераздирающий ролик о плохом отце и муже, о человеке, попавшим в фатальную ситуацию помимо своей воли. История приговоренного к смертной казни Кейна начинается внезапно. Его везут в тюремном фургоне в компании какого-то подозрительного типа, который неожиданно орет «Прикрой голову!», и спустя мгновение - взрыв, удар, темнота. Через несколько секунд сознание нехотя возвращается к Кейну, и он неожиданно для себя оказывается в центре оживленной перестрелки между полицейскими и людьми в масках. Что происходит? Зачем? Кто эти люди? Ответов нет. Да и окружающая обстановка не располагает к душевной беседе. Подобрав с ближайшего трупа пистолет, Кейн в сопровождении все того же бородатого типа в очках бежит прочь из «горячей точки». Cвежеиспеченного «коллегу» зовут Линч. Он доставляет Кейна в логово организации, именующей себя «Семерка» (The 7), членов которой наш герой считал давно погибшими. По ходу дела выясняется, что в прошлом он был тесно связан с преступным синдикатом, однако их дорожки разошлись. Причем Кейн умудрился прихватить с собой нечто очень ценное, что теперь необходимо вернуть. Выбора нет – синдикат взял в заложники его семью (жену и дочь). А для того, чтобы не случилось никаких неожиданностей, к Кейну приставляют Линча в роли соглядатая - психопата, обвиняемого в убийстве собственной жены. Сюжет в Kane and Lynch является основой игры, связывающей воедино кучку разрозненных уровней.

Горный отдых для закаленных людей

Каждый эпизод представляет собой динамичный тир, с небольшим вкраплением тактики. В следующие несколько дней Кейн и Линч успевают переделать столько дел, что им гордился бы любой тренер по таймменеджменту: они грабят банк, уходят ото всей лос-анджелеской полиции, устраивают налет на ночной клуб в Токио, нападают на тюрьму и провоцируют массовое побоище между охранниками и заключенными, снова возвращаются в Японию, штурмуют небоскреб, дают урок японской полиции и принимают деятельное участие в гражданской войне на Кубе. Буквально каждая миссия предваряется содержательными разговорами между «напарниками поневоле», из которых мы постепенно узнаем о прошлом действующих лиц.

7. Коротко о главном
- в игре нет аптечек, герой излечивается инъекциями от напарников;
- более одной инъекции в ближайшие 5 минут - убивают главного персонажа;
- на членов команды выше написанное не влияет, их “колоть” можно сколь душе угодно;
- когда ранят серьезно, герой падает, звуки приглушаются, все вокруг заливается белым светом, в голове звучат воспоминания ключевых диалогов - офигенно вообщем ))
- команде можно отдавать приказы: за мной, атаковать и занять позицию;
- можно делить оружие между членами команды;

Ты сюда не ходи, а то пуля в башка попадет

- “масштабные площади” на уровнях, есть где душе разгуляться;
- стрельба от 3го лица сделана “по-человечески”;
- перестрелки на улицах города поражают, хоть и с тупым AI, но врагов всегда очень много и много “убиваемых” рядом “снующихся” гражданских, как в GTA;
- у любого автомобиля можно прострелить колеса, разбить окна и искорежить корпус, после чего он взорвется;
- в игре есть момент, где наши герои врываются в тюрьму на КАРЬЕРНОМ САМОСВАЛЕ!;
- в основе игры лежит генномодифицированный движок Hitman;

8. Налево попрешь - сволочью станешь, направо…

Тяжела ноша, потому что наша

В игре две концовки. Авторы дают игроку возможность сделать выбор, и от дальнейшего решения зависит, окажется ли Кейн полной сволочью или станет героем, хотя потеряет кое-что ценное для себя… Вообще, обе концовки мне не особо понравились, хотя бы потому, что они обе какие-то мрачноватые, а жаль…. Да и заканчивается все так как будто камень на голову, как “закончилось финансирование”, как “закончилось место на вашем винте” и т.д. Чем то напоминает концовку Clive Barker’s Jericho. Начало интригующее, дальнейшее прохождение - завораживает, а концовка - все обламывает. Неужели продолжение будет? )))
И ‘в заключении’…
Осужденные ‘заключники’

Несмотря на технические проблемы с игрой вначале, среднюю графику и обломную концовку, все же игра мне очень понравилась. А понравился именно процесс прохождения: сюжет развивается быстро и динамично без “нудизма” и лишнего беганья. Очень напоминает заскриптованный Call of Duty 4: Modern Warfare, где скрипты не портят, а улучшают игру в плане очень динамичных сцен из кинематографичного боевика плавно переходящих в компьютерную игру и обратно. Звуковое оформление в стиле драмы (музыка), эффекты со вспышками и голосами во время серьезных ранений персонажа, современный сюжет боевика, ролики и диалоги, локации разного вида: банковское ограбление, улицы города с копами, ночной клуб с танцующими людьми, Куба, джунгли и т.д., атмосфера “вспомнить все” и “наказать всех виновных”, неотразимые характеры обоих персонажей - вот то, что мне особо запомнилось после прохождения игры Kane & Lynch Dead Men. Играть советую всем и на любом железе. Как говорится, это нужно прочувствовать на себе ))



Говорят, что если укусит вампир, то человек станет вампиром... Глядя на некоторые лица, создаётся впечатление, что их покусали бараны!
 
Форум » Дополнительно » Обзоры » Обзор игры Kane & Lynch Dead men
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители, посетившие форум за 24 часа:
Статистики и каталоги:

Rambler's Top100 Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь! Яндекс цитирования Dos Games - лучший рейтинг игровых сайтов. Игры прошлых лет stat24 -счетчик посещаемости сайта

Статистика Форума
Лучшие пользователи Последнии темы Новости сайта Новые пользователи
SHiNoBi (3066)
FalleN (279)
KaiN (27)
тихушник (8)
Renmark (8)
The_God_Azz[z] (7)
Евген (7)
Sell (4)
Tw1sTeR (4)
Mashka (3)
Народная игра точки (0)
Браузерная Онлайн Стратегия Blazar. Покоряем Вселенную! (0)
Cyberia (1)
Ссылки На Сайты L2 "база Знаний" (3)
хорошая игра для отдыха tanki online 1.0 (0)
Открытие нового сервера х55 Interlude (0)
Уделите минуточку (0)
Открытие бездонатного сервера Lineage2 Epilogue x13 Classiс (0)
читы для Warcraft III (8)
реклама нашего проекта XGame (0)
Джон Ричителло о E3 2008 (6)
Сюжет Fable 2 составит 12 часов игры (0)
KotOR MMO быть! (0)
"Паутина теней" в подробностях (1)
Фирма "1С" купила "Буку" (0)
I Am Alive без Джейд Реймонд (0)
Flagship еще существует (0)
Interactive Achievement Awards (1)
датa релиза Dead Space (0)
Xbox Live Marketplace делает шаги на РС (0)
gmusorov (0)
knekromen (0)
stroongsnaakee (0)
TRUSTNO1 (1)
10fru (2)
indiprivatnnover (2)
VlaDaN_aka45 (0)
Denovus (1)
tubaretka2012 (0)
unkn0wn (0)


Copyright MyCorp © 2006