PlayFree
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительно » Новинки игропрома » Превью игры Wolfenstein
Превью игры Wolfenstein
SHiNoBiДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3066
Репутация: 1
Статус: Offline
Давным-давно, когда компьютеры были большими, а их вычислительные мощности маленькими, вышла игра-первопроходец в жанре стэлс-экшен Castle Wolfenstein. Действие в ней происходило во время Второй мировой войны, а главный герой должен был проникнуть в фашистскую крепость Вольфенштейн и произвести там ряд диверсий.
В 2010-м на большие экраны должен выйти фильм «Возвращение в замок Вульфенштейн», сценарий которого опирается на игры Return to Castle Wolfenstein и Wolfenstein. Жанровая принадлежность – боевик (кто бы сомневался). О самой ленте пока что ничего неизвестно, но за сценарий волноваться не стоит, ведь им занимается Роджер Эвэри. А он за свою сорокатрехлетнюю жизнь успел поработать и сценаристом, и режиссером, и продюсером, и даже актером. Вместе со знаменитым Квентином Тарантино он является автором закрученных историй, по которым сняты кинокартины «Криминальное чтиво», «Бешеные псы», «Настоящая любовь»; успел отметиться в сценариях к «Сайлент Хилл» и «Беовульф», а это далеко не все. Кроме работы над сюжетом «Возвращения в замок Вульфенштейн», Роджер взял на себя полномочия режиссера. Продюсером выступил Сэмюэл Хадида (под его чутким руководством создавались «Парфюмер: История одного убийцы», трилогия «Обитель зла», ужастик «Сайлент Хилл» и др.). Одновременно он продюсирует «Сайлент Хилл 2» и Onimusha. Оба этих человека не впервые трудятся над экранизациями популярных игр, свое дело любят и выполняют его качественно. Надеемся, осечки а-ля Doom не произойдет.
Через 11 лет, в 1992-м году, тогда еще никому не известная студия id Software дала жизнь программе Wolfenstein 3D. Этот проект не просто превзошел своего звездного папашу, но еще и получил множество наград. Кроме того, именно его принято считать основателем жанра шутеров от первого лица. Долгих 9 лет геймерское сообщество ждало продолжения, и вот, в 2001-м вышла третья часть культового сериала. Return to Castle Wolfenstein подвигов, подобно своим великим предкам, не совершила, но, тем не менее, оказалась весьма качественным боевиком. И по сей день ценитель жанра время от времени достает с полки запылившийся диск, чтобы еще разок пробежаться по знакомым локациям и перестрелять оставшихся фрицев.

Неповторимый военный дух, захватывающий игровой процесс, смесь реалий того ужасного времени и фантастических оккультных экспериментов Третьего рейха – это и многое другое разработчики из Raven Software обещают бережно перенести в новую часть Wolfenstein.

В самой гуще событий уже который раз оказывается специальный агент Уильям «BJ» Блажкович (по всей видимости, слово «специальный» означает, что герой без продыху может истреблять орды фашистов, убер-солдат, скелетов и прочей нечисти). Ему-то и предстоит под вашим руководством эту самую «гущу» отправить в утиль. Не самое приятное занятие, нужно сказать. А все из-за чего? В отличие от Singularity, проекта, который Raven Software разрабатывает одновременно с Wolfenstein, виновен во всем уже не товарищ Сталин, а… Адольф Гитлер! Вспомнился бородатый анекдот об экскурсии по загробному царству, где уставший путешественник присел отдохнуть у вентиляторов, а те на поверку оказались популярными историческими личностями. Слышал, что когда покойника помянут, он перевернется, но чтобы так…

Но, вернемся к нашим вентиляторам… то есть, к рассказу об игре. В 1943-м году Гитлер рвет волосы на голове и все еще не оставляет надежд на мировое господство. В ход идут любые методы. Каким-то образом секретное подразделение СС Генриха Гиммлера получает в свое распоряжение документы с описанием местонахождения и инструкциями по применению загадочного артефакта «Черное Солнце». С его помощью власти планируют нанести сокрушающий удар по непокорившимся странам. Никто не заслуживает отдыха больше Уильяма «BJ» Блажковича, но кому же, как не ему в очередной раз спасать мир?

Чернокнижники занимались своими потусторонними изысканиями в небольшом городке Айзенштадт на западе Австрии, где и предстоит спасать родную планету. Нахимичили там фашистские колдуны с древней реликвией, и, как результат их злодейской деятельности, отовсюду повылезали скелеты (местный аналог традиционных зомби). А герой, пока непонятно откуда, приобрел аж пять сверхспособностей. Авторы не слишком спешат распространяться об умениях, хотя времени до релиза в обрез. Известно лишь о двух из них: замедлении времени и прыжке в параллельное измерение. С первым все понятно, а о последнем расскажем подробнее.

При нажатии соответствующей клавиши агент Блажкович перемещается в так называемую «Пелену». При этом местность вокруг приобретет зеленую цветовую гамму, изменяется расположение некоторых предметов. Подобно тому, как пчелы весной собирают пыльцу с цветов, в альтернативной реальности странные синие монстры скапливают в себе энергию, выделяемую «Черным Солнцем». Если выстрелить в «синяка», он взорвется, уничтожив всех, кто находится поблизости.

Фрицы уже успели здесь побывать и расставили метки, обозначающие секретные проходы и тайники с сокровищами Третьего рейха. Найденные в параллельном измерении ценности можно выменять у местных повстанцев на новые виды оружия. Арсенал по сравнению с Return to Castle Wolfenstein не слишком изменится. «Шмайссер», люгер, пулемет, огнемет и остальные средства обороны и нападения никуда не денутся. Будут и нововведения. Протеже получит в свое распоряжение ионную пушку, которая своим зеленым лучом мгновенно расщепит противников на атомы.

Борьба с супостатами обещает быть интересной и разнообразной. Допустим, на вашем пути хорошо охраняемый форпост. Можно попытать счастье и пойти напролом, или же расстрелять лиходеев издали, используя снайперскую винтовку. Не возбраняется обойти препятствие с помощью секретного прохода, прибегнув к услугам «Пелены». Или же просто замедлить течение времени и пробраться мимо охраны незамеченным.

Создается новая часть боевика на основе модифицированного графического движка id Tech 4, использовавшегося ранее в Doom 3 и Quake 4. Технология по нынешним меркам устаревшая, а потому современного видеоряда ждать не стоит (визуализация огня так и вовсе режет глаз). Кроме того, есть опасения, что на компьютерах средней конфигурации проект будет «тормозить», так как в трейлерах Wolfenstein повсеместно встречаются открытые пространства. А id Tech 4 с ними издревле не ладит. Помимо графики некоторую тревогу вызывает мультиплатформенность.

В игре наверняка появится возможность прятаться за укрытиями.
Но, это все пустяки, дело-то житейское. Главное, что из Wolfenstein никуда не денутся скелеты, ведь они такие милые. Как сложно решиться, сжечь их, расстрелять или расщепить? Возможность ощутить себя в шкуре специального агента Уильяма «BJ» Блажковича появится в самый разгар сезона отпусков.



Говорят, что если укусит вампир, то человек станет вампиром... Глядя на некоторые лица, создаётся впечатление, что их покусали бараны!
 
Форум » Дополнительно » Новинки игропрома » Превью игры Wolfenstein
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители, посетившие форум за 24 часа:
Статистики и каталоги:

Rambler's Top100 Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь! Яндекс цитирования Dos Games - лучший рейтинг игровых сайтов. Игры прошлых лет stat24 -счетчик посещаемости сайта

Статистика Форума
Лучшие пользователи Последнии темы Новости сайта Новые пользователи
SHiNoBi (3066)
FalleN (279)
KaiN (27)
тихушник (8)
Renmark (8)
The_God_Azz[z] (7)
Евген (7)
Sell (4)
Tw1sTeR (4)
Mashka (3)
Народная игра точки (0)
Браузерная Онлайн Стратегия Blazar. Покоряем Вселенную! (0)
Cyberia (1)
Ссылки На Сайты L2 "база Знаний" (3)
хорошая игра для отдыха tanki online 1.0 (0)
Открытие нового сервера х55 Interlude (0)
Уделите минуточку (0)
Открытие бездонатного сервера Lineage2 Epilogue x13 Classiс (0)
читы для Warcraft III (8)
реклама нашего проекта XGame (0)
Джон Ричителло о E3 2008 (6)
Сюжет Fable 2 составит 12 часов игры (0)
KotOR MMO быть! (0)
"Паутина теней" в подробностях (1)
Фирма "1С" купила "Буку" (0)
I Am Alive без Джейд Реймонд (0)
Flagship еще существует (0)
Interactive Achievement Awards (1)
датa релиза Dead Space (0)
Xbox Live Marketplace делает шаги на РС (0)
gmusorov (0)
knekromen (0)
stroongsnaakee (0)
TRUSTNO1 (1)
10fru (2)
indiprivatnnover (2)
VlaDaN_aka45 (0)
Denovus (1)
tubaretka2012 (0)
unkn0wn (0)


Copyright MyCorp © 2006