PlayFree
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительно » Новинки игропрома » Превью игры Mass Effect 2
Превью игры Mass Effect 2
SHiNoBiДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3066
Репутация: 1
Статус: Offline
«Лучшая RPG года», «Новый шаг в развитии жанра», да и просто «Офигенная штука», в конце-то концов. Эти и многие другие эпитеты щедро сыпались в сторону Mass Effect от игроков и журналистов в прошедшем году. Творение признанных мэтров жанра из BioWare действительно оказалось выдающимся – миллионные продажи и целая армия поклонников тому подтверждение. Разработчики отнюдь не скрывали свои планы о выпуске продолжения. Более того, еще до выхода оригинала на PC было заявлено о том, что в новоиспеченной вселенной планируется трилогия. Работа в этом направлении идет полным ходом, так что прошу на выдачу слюнявчиков – будем обсуждать.

Стандартный вид из окна для наших потомков.
Про сюжет второй части информации доступно крайне мало, а точнее, ее практически нет. Злодей Сарен повержен, а остатки его армии разыскиваются и добиваются по всей галактике. Тем временем кворианцы (те самые ребята в респираторах, создавшие наших главных недругов – гетов) отправляются на поиски нового дома вне пространства Цитадели, ведь со своей родной планеты они были выдворены. Ну и еще, судя по всему, в грядущих приключениях сыграет далеко не последнюю роль группировка «Цербер» (упоминавшаяся в первой части Mass Effect), во главе со своим загадочным предводителем Призраком (The Illusive Man).

Конкретный противник неясен, мотивы персонажей туманны. Именно об этом и говорит руководитель BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk), проповедующий более сложные взаимоотношения действующих лиц и упор на повествование. В Mass Effect 2 нельзя уверенно разделить все на «черное» или «белое», как часто бывает в играх. Проблема выбора поднимается на еще более серьезный уровень, а сюжет обещает стать максимально запутанным, интригующим и захватывающим.

Дизайнерские решения из металла и стекла – вот это мы уже осваиваем.
Тяжелая эта работа – из болота тащить бегемота… Но еще тяжелей – делать сиквел проекта, получившего высочайшие оценки от подавляющего большинства обозревателей. Разработчики уверяют, что досконально изучают отзывы о Mass Effect, прислушиваются к критике и советам фанатов, на мнение которых главным образом и ориентируются. Во-первых, тотальной доработке решено подвергнуть исследовательскую составляющую игры, повлекшую в свое время наибольшее количество кривотолков. Второстепенные квесты и необязательные планеты, огорчавшие порой своей неодушевленностью и однообразием, станут живыми, наполненными и в каких-то моментах пересекающимися с основной сценарной линией. Вторым главным аспектом в плане изменений называется усиление экшен-составляющей, что приведет к очевидным сдвигам в сторону шутера.

Получит свое развитие и система модернизации оружия. В оригинале она была весьма глубока, но при этом не несла в себе практической пользы – игру можно было пройти, не прибегая ко многим предусмотренным возможностям. Поэтому настройку вооружения теперь обещают сделать более разветвленной и полезной, что подтолкнет геймера к активному использованию и комбинированию апгрейдов. Из прочих приятностей стоит отметить тот факт, что, благодаря новой системе подзагрузки окружающего мира, «увлекательнейшие» поездки на лифтах станут куда более скоротечными.

Ночной клуб «Серп и молот». Отличный бар, просторный танцпол. Клабберам на заметку.
Разработчики вместе с анонсом Mass Effect 2 сразу же заявили, что настоятельно рекомендуют не удалять сохранения после прохождения первой части истории. Прокачанного персонажа можно будет импортировать в сиквел. И вот тут возникает одно большое «НО». Дело в том, что тизер на официальном сайте BioWare вызывает вместе с этим заявлением определенные противоречия. Ролик (в окне, стилизованном под компьютерный дисплей группировки «Цербер») сначала демонстрирует характеристики и достижения главного героя Mass Effect командора Шепарда. Затем камера проплывает над знакомой броней с отличительным знаком N7, и вот, когда мы уже готовимся взглянуть на мужественное лицо своего протагониста, на экране появляется шокирующая надпись – «Статус: убит в бою». А возникший следом в кадре новый обладатель костюма явно не вызывает доверия.

Затейники из BioWare планируют изменить привычную связь оригинала и сиквела, максимально размыть границу между ними. Уже сейчас достоверно известно, что в зависимости от произведенных вами действий в первой части, стартовать Mass Effect 2 будет по-разному. При этом утверждается, что знакомство с вселенной можно безболезненно начать, не обращаясь к оригиналу… Вся эта свистопляска наталкивает на мысль о том, что, возможно, Шепарда мы импортируем, а вот играть будем вовсе даже и не за него…
Mass Effect 2

Вторая часть фантастического романа из трилогии любимого писателя. Вам нравятся этот стиль и манера изложения. Вы уже соскучились по персонажам и развитию истории. И ждете вы эту книгу вовсе не из-за более красивой обложки, удобного шрифта и бонусной «пары рассказов». Просто хочется дальше читать и читать…



Говорят, что если укусит вампир, то человек станет вампиром... Глядя на некоторые лица, создаётся впечатление, что их покусали бараны!
 
Форум » Дополнительно » Новинки игропрома » Превью игры Mass Effect 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители, посетившие форум за 24 часа:
Статистики и каталоги:

Rambler's Top100 Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь! Яндекс цитирования Dos Games - лучший рейтинг игровых сайтов. Игры прошлых лет stat24 -счетчик посещаемости сайта

Статистика Форума
Лучшие пользователи Последнии темы Новости сайта Новые пользователи
SHiNoBi (3066)
FalleN (279)
KaiN (27)
тихушник (8)
Renmark (8)
The_God_Azz[z] (7)
Евген (7)
Sell (4)
Tw1sTeR (4)
Mashka (3)
Народная игра точки (0)
Браузерная Онлайн Стратегия Blazar. Покоряем Вселенную! (0)
Cyberia (1)
Ссылки На Сайты L2 "база Знаний" (3)
хорошая игра для отдыха tanki online 1.0 (0)
Открытие нового сервера х55 Interlude (0)
Уделите минуточку (0)
Открытие бездонатного сервера Lineage2 Epilogue x13 Classiс (0)
читы для Warcraft III (8)
реклама нашего проекта XGame (0)
Джон Ричителло о E3 2008 (6)
Сюжет Fable 2 составит 12 часов игры (0)
KotOR MMO быть! (0)
"Паутина теней" в подробностях (1)
Фирма "1С" купила "Буку" (0)
I Am Alive без Джейд Реймонд (0)
Flagship еще существует (0)
Interactive Achievement Awards (1)
датa релиза Dead Space (0)
Xbox Live Marketplace делает шаги на РС (0)
gmusorov (0)
knekromen (0)
stroongsnaakee (0)
TRUSTNO1 (1)
10fru (2)
indiprivatnnover (2)
VlaDaN_aka45 (0)
Denovus (1)
tubaretka2012 (0)
unkn0wn (0)


Copyright MyCorp © 2006