slide show

Толька самые лучшие игры на PlayFree.3dn.ru
Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Компьютерные игры помогают диабетикам
Компьютерные игры помогают диабетикам
19:00
Оказывается, видеоигры могут не только портить здоровье (не одна пара глаз была сожжена ночными просижываниями перед монитором), но и помогать его сохранять. Дети, больные диабетом, порой очень тяжело привыкают к постоянному наблюдению за уровнем сахара в крови и частенько забывают о приёме медикаментов.

Поправить эту ситуацию в состоянии новый симулятор GRIP, предназначенный для маленьких детей. Игрок берёт на себя роль секретного агента, сражающегося против злого гения – доктора Глюко (и нечего хихикать!). Персонажу постоянно приходится следить за состоянием своего здоровья, тщательно контролировать питание и при необходимости принимать лекарства. Проект помогает юному пациенту осознать нестабильность своего физического состояния, смириться с необходимостью непрерывного контроля уровня сахара и воспринимать свой образ жизни как отличный от среднестатистического, но тем не менее нормальный.

GRIP уже появился на полках магазинов – правда, пока только голландских: ведь именно в этой стране находится студия Games Factory Online, сделавшая игру. Проект уже окупил себя и получил премию за инновационность.

Вот как комментирует успех GRIP Юриан ван Рийсвийк (Jurriaan van Rijswijk), директор Games Factory Online: «Все мы любим играть, и каждый человек так или иначе играет с собственным телом. Игра – отличный тренинг. Мы думали, что сможем помочь людям, оформив тренинг в игру, что сможем связать воедино развлечения и познание – и мы не ошиблись» .

Согласно данным World Health Organisation в мире более 180 миллионов людей страдают от диабета. И к 2030-му году ожидается увеличение этой грустной цифры минимум вдвое.

Просмотров: 662 | Добавил: SHiNoBi | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ваша реклама

   
Текст вашей рекламы. ICQ: 357316997

Ваша реклама

   Sample image
Текст вашей рекламы. ICQ: 357316997
Copyright PlayFree.3dn.ru © 2008-2009 PlayFree.3dn.ru
Designed by: PlayFree.3dn.ru